Estadual Classe B

25.03.2008 14:42

 

Realização:
 

Local:
Hebraica Sociedade Cultural - Rio
Rua Laranjeiras 346 Laranjeiras - Rio de Janeiro

Realizado em  05 e 06/04/08– Suíço em 6 Rod

Arbitragem: AN Marcelo Einhorn, AN Eduardo Arruda , AA Jorge Luiz Cabral Medeiros Jr e Renato Oliveira dos Santos

 Classificação Final

Class Atleta                            

 

 1   Cassiano Ferreira Campos (59)                 2812   1301 IBC      5.5    

 2   Willy Petrenko (22)                           643    1769 PSXC     5.0     

 3   David Teles Yunes (14)                        3191   1814 CMUN     4.5   

 4   Mike Nelson Ramos (6)                         2258   1868 IBC      4.5    

 5   Pietro Ferraz E Silva (4)                     2468   1881 CXM      4.5    

 6   Daniel Rodrigo Da Silva (9)                   2900   1839 JTC      4.5    

 7   Alan Rodrigues Fontoura (12)                  2108   1819 ALEX     4.5    

 8   Luiz Francisco Da Silva Barbosa (18)          579    1798 NXN      4.0    

 9   Leonardo Mano (1)                             625    1895 ALEX     4.0    

 10   Luiz Claudio Santos Carne Da Cunha (13)       2848   1817 CFXC     4.0    

 11   Matheus Correa Mussel Tav Do Prado (20)       3081   1783 CXP      4.0    

 12   Wagner Soares De Morais (19)                  3127   1796 CXGR     4.0    

 

(Os 12 classificados para o Estadual Classe A 2008)

 

 13   Euzebio Nascimento Alves (31)                 2535   1722 CFCSN    4.0    

 14   Andre Kemper Batista (8)                      3086   1845 CMUN     4.0    

 15   Rodolfo Galdino Da Silva (39)                 3200   1692 PSXC     4.0    

 16   Vitor Eduardo Mello Dos Santos (3)            3215   1888 IBC      4.0    

 17   Fernando Lourenco Pacheco (2)                 354    1894 CXGR     4.0    

 

(Os 5 Reservas para o Estadual Classe B 2008)

 

 18   Carlos Henrique Coimbra (54)                  3202   1514 AABB:TI 3.5    

 19   Herbert Bento Faria (37)                      3123   1694 ALEX     3.5    

 20   Fernando Ventura De Oliveira (29)             3257   1728 CMUN     3.5    

 21   Ernesto Cesar Ourique Schlobach (38)          2831   1693 PSXC     3.5    

 22   Luiz Francisco Dos Santos Da Cunha (40)       2383   1673 CMUN     3.5    

 23   Rodrigo De Santana Porto (35)                 3300   1702 CFXC     3.5    

 

(Os 23,classificados para o Carioca ou Interior Absolutos)

 

 24   Marcio Silveira Paiva (15)                    2563   1814 NXN      3.0    

 25   Claudio Oliveira Da Silva (26)                1796   1753 NXN      3.0    

 26   Aurelio Albuquerque De Queiroz (21)           2646   1776 ALEX     3.0    

 27   Jose Carlos Arruda Cruz (23)                  2976   1763 CMUN     3.0    

 28   Daniel Rangel (28)                            2626   1728 CXM      3.0    

 29   Paulo Cristiano Silva Martins (49)            3002   1629 CXP      3.0    

 30   Anderson Alves Morgado (47)                   2880   1647 CFXC     3.0    

 31   Marcos Roberto Dos Santos Souza (52)          3223   1557 CFXC     3.0     

 32   Dante Leonardo Zoratto (51)                   7      1600 AABB:RIO 3.0     

 33   Elias Do Carmo Dias (41)                      3233   1664 TTC      3.0     

 34   Erick De Figueiredo Maia (30)                 3251   1725 CXM      3.0     

 35   Luiz Roberto Silva Gomes (56)                 1347   1450 ALEX     3.0     

 36   Rodrigo Mello Dos Santos (7)                  3189   1847 IBC      2.5    

 37   Alexandre De Oliveira Lima (11)               2995   1830 CMUN     2.5    

 38   Eduardo Almeida Diniz (32)                    1397   1717 CXP      2.5     

 39   Renato Verissimo Braz (46)                    3294   1648 CXP      2.5     

 40   Fernando Celso Poiani (43)                    2407   1660 CFCSN    2.5     

 41   Tarcisio Dantas Frota Leite (33)              2459   1712 CMUN     2.5     

 42   Edison Dos Santos Rosa (27)                   1956   1746 CXP      2.0     

 43   Marcelo Alves Oliveira (34)                   3073   1703 CMX      2.0     

 44   Rafael Rafic Roncoli Jerdy (58)               3282   1313 CXM      2.0     

 45   Paulo Cesar Rabello Enter (48)                2854   1634 CXP      2.0    

 46   Juarez Ferreira (50)                          2868   1621 CXP      2.0     

 47   Marcelo Claudio Fausto Maia (57)              1913   1416 CXGR     2.0     

 48   Sergey Patricio De Oliveira (24)              2649   1759 NXN      1.5     

 49   Floriano Negreiros De V Pessoa (45)           2720   1656 CMUN     1.5     

 50   Auriston Souza Pacheco (36)                   2966   1695 CFCSN    1.0    

 51   Altino Carlos Mayrink Ferreira (44)           3301   1656 ALEX     1.0     

 52   Roberto Francisco Leite Pacheco (55)          1726   1493 CMUN     1.0     

 53   Wallace Carvalho Andrade (53)                 3106   1524 ALEX     1.0     

 

Dispensados/Excluídos:

 

      Luiz Carlos Rodrigues Da Silva (17)           45     1802 PSXC     2.0     

      Givanildo Jose Duarte De Lira (42)            2470   1663 IBC      1.0     

      Wallace Fernandes Machado (16)                743    1803 CXGR     1.0     

      Marcos Luciano Martins Pereira (5)            2795   1869 HSCER    1.0     

      Marcelo Gomes (25)                            3000   1756 CMUN     1.0     

      Raphael Luis Pereira Bevilaqua (10)           2793   1839 CMUN     0.0     

 

Premiação:

Campeão         R$ 150,00 + troféu

Vice-Campeão R$ 100,00 + troféu

3º lugar           troféu

 

© 2008 All rights reserved.

Haz tu web gratisWebnode