Final Memorial Bobby Fisher

10.06.2008 10:12

 

 

Final Memorial Bobby Fisher

id 563/08

Diretor: Waldemar Sebastião da Costa

Arbitragem: AN Eduardo Arruda da Gama de Azevedo Cunha

Auxiliar: Edinilda Florentino Pimentel

site:   http://psxc.webnode.com

Local dos Jogos: Praça Seca Xadrez Clube

10 participantes

programação:

dia: 18 de Julho ás 12 horas congresso técnico

dia 18 de julho ás 13 horas 1ª rodada

dia 18 de Julho ás 18 horas 2ª rodada

dia 19 de julho ás 10 horas 3º rodada

dia 19 de julho ás 15 horas 4ª rodada

dia 20 de julho ás 10horas 5ª rodada

dia 20 de julho ás 15 horas 6ª rodada

dia 21 de julho  ás 19 horas 7ª rodada

dia 22de julho ás 19 horas 8ª rodada

dia 23 de julho ás 19 horas  9ª rodada

 dia 24 de julho ás 19 horas  dia reserva

 Ritmo de jogo 2 hora KO

   

Lista de Participantes

 

1) Daniel Rodrigo da Silva

2)Igor Le Masson Portugal                 2106850                 2139

3)  Ricardo Teixeira                          2100126                   2377

4) Wagner Peixoto                           2100940                  2236

5)Igor Mourão                                 2102544                 1950

6) Fabricio Franklin Costa da Silveira

7)Vinicius Vilela de A, Rego              2106485                  2199

8) Juan Pablo de Carvalho Beserra     2121247                 1964

9) Daniel Rangel

10)  Alexandre Beringuy                      2106167                  2090

 

 

Regulamento

 

 

Partidas Animadas   Clique aqui

 

Round 1

No Name                Result   Name                
 
 1 Daniel Rodrigo,      .5:.5   Alexandre Beringuy, 
 2 Igor Lemasson,         :     Daniel Rangel,      
 3 Ricardo teixeira,     1:0    Juan Pablo,         
 4 Wagner Peixoto,       1:0    Vinicios Vilela,    
 5 Igor Mourão,          1:0    Fabricio Franckin, 

Round 2

No Name                  Result   Name               
 
 1 Alexandre Beringuy,     1:0    Fabricio Franckin, 
 2 Vinicios Vilela,        1:0    Igor Mourão,       
 3 Juan Pablo,            .5:.5   Wagner Peixoto,    
 4 Daniel Rangel,           :     Ricardo teixeira, 
 5 Daniel Rodrigo,         1:0    Igor Lemasson,     

 

Round 3

No Name                 Result   Name               

 

 1 Igor Lemasson,       .5   :  .5  Alexandre Beringuy,

 2 Ricardo teixeira,     1 :   0     Daniel Rodrigo,    

 3 Wagner Peixoto,    1   :   0     Daniel Rangel,     

 4 Igor Mourão,         0   :   1   Juan Pablo,        

 5 Fabricio Franckin,   0   :  1   Vinicios Vilela,   

 

Round 4

No Name                  Result   Name               
 
 1 Alexandre Beringuy,      :     Vinicios Vilela,   
 2 Juan Pablo,              :     Fabricio Franckin, 
 3 Daniel Rangel,       .5  :  .5   Igor Mourão,       
 4 Daniel Rodrigo,       0   :  1   Wagner Peixoto,    
 5 Igor Lemasson,        .5  : .5    Ricardo teixeira, 

 

Round 5

No Name                 Result   Name                
 
 1 Ricardo teixeira,     1  : 0    Alexandre Beringuy, 
 2 Wagner Peixoto,      .5  : .5    Igor Lemasson,      
 3 Igor Mourão,          1  : 0   Daniel Rodrigo,     
 4 Fabricio Franckin,   .5  : .5   Daniel Rangel,      
 5 Vinicios Vilela,      1  : 0   Juan Pablo, 

 

Round 6

No Name                  Result   Name               
 
 1 Alexandre Beringuy,   0  :  1   Juan Pablo,        
 2 Daniel Rangel,       .5  : .5    Vinicios Vilela,   
 3 Daniel Rodrigo,      .5  : .5   Fabricio Franckin, 
 4 Igor Lemasson,       .5  : .5    Igor Mourão,       
 5 Ricardo teixeira,     1  : 0   Wagner Peixoto

 

Round 7

No Name                 Result   Name                
 
 1 Wagner Peixoto,     .5  : .5    Alexandre Beringuy, 
 2 Igor Mourão,        .5  : .5   Ricardo teixeira,   
 3 Fabricio Franckin,   0  : 1   Igor Lemasson,      
 4 Vinicios Vilela,     1  : 0    Daniel Rodrigo,     
 5 Juan Pablo,          0 :  1   Daniel Rangel, 

Round 8

No Name                  Result   Name               
 
 1 Alexandre Beringuy,      :     Daniel Rangel,     
 2 Daniel Rodrigo,          :     Juan Pablo,        
 3 Igor Lemasson,           :     Vinicios Vilela,   
 4 Ricardo teixeira,        :     Fabricio Franckin, 
 5 Wagner Peixoto,          :    Igor Mourão,       

Round 9

No Name                 Result   Name                
 
 1 Igor Mourão,            :     Alexandre Beringuy, 
 2 Fabricio Franckin,      :     Wagner Peixoto,     
 3 Vinicios Vilela,        :     Ricardo teixeira,   
 4 Juan Pablo,             :     Igor Lemasson,      
 5 Daniel Rangel,          :     Daniel Rodrigo,    

 

 

 

 

© 2008 All rights reserved.

Haz tu web gratisWebnode