Sócios do Praça Seca Xadrez Clube
Os sócios antigos do PSXC que não constam nessa relação foram excluídos do quadro
social pela Assembléia geral do PSXC do dia 10/3/2009, que aprovou a exposição de motivos
da vice-presidência do PSXC para o novo cadastro de sócios, cujo documento está arquivado
na secretaria do clube.
Nº 1 - Waldemar Sebastião da Costa (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002
Nº 2 - Antônio Souza Lima (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 3 - Fábio Lopes Novais (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002
Nº 4 - Wairy Dias Cardoso (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002
Nº 5 - Alexandre José Beringuy (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 6 - Délcio Souza Lima (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 7 - Carlos Alberto Monteiro (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 8 - Luiz Carlos Rodrigues da Silva (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 9 - Vinícius de Abreu Monteiro (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 10 - Bruno Artexes Caseira Simões (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 11 - Laucof Migon (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002
Nº 12 - Friedrich Alfred Salamon (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002
Nº 13 - Vinícius Gusmão Pereira de Sá (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 14 - Renato Guimarães Araújo (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 15 - Almir Souza de Almeida (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 16 - Diego Ramos Fonseca (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 17 - Jorge Luiz Cabral de Medeiros Júnior (fundador) – admissão: 15/6/2002
Nº 18 - André Luiz Oliveira de Araújo – admissão: 7/7/2003
Nº 19 - Ernesto César Ourique Schlobach – admissão: 7/7/2003
Nº 20 - Willy Petrenko – admissão: 7/7/2003
Nº 21 - Antônio Carlos de Souza Gomes - admissão: 10/3/2004
Nº 22 - Carlos Alberto Luiz de Souza – admissão: 10/3/2004
Nº 23 - Eduardo Arruda da Gama de Azevedo Cunha (benemérito) - admissão: 10/3/2004
Nº 24 - Itamar Freitas Rebello da Silva - admissão: 10/3/2004
Nº 25 - Jorge Alves da Costa - admissão: 10/3/2004
Nº 26 - Maximiano Gonçalves Reboredo - admissão: 10/3/2004
Nº 27 - Rafael dos Santos Bustamante - admissão: 10/3/2004
Nº 28 - Willy George do Amaral Petrenko - admissão: 10/3/2004
Nº 29 - Alexandre Souza de Jesus – admissão: 10/11/2004
Nº 30 - Daniel Rodrigo da Silva – admissão: 10/11/2004
Nº 31 - Reinaldo Pedreira Cerqueira da Silva – admissão: 10/11/2004
Nº 32 - Rodrigo de Araújo do Nascimento – admissão: 10/11/2004
Nº 33 - Ubirajara Cardoso Andrade – admissão: 10/11/2004
Nº 34 - Alexandre Alves de Souza – admissão: 5/3/2005
Nº 35 - Celso Luiz Ramos Cruz – admissão: 1/11/2005
Nº 36 - Edemilson Rodrigues Costa – admissão: 1/11/2005
Nº 37 - Mauro Magalhães Sobreira (benemérito)– admissão: 1/11/2005
Nº 38 - Celso Renato Rodrigues da Silva – admissão: 5/3/2006
Nº 39 - Cristiano de Laurentiz Grossi – admissão: 5/3/2006
Nº 40 - Rogério Maia Weinstein – admissão: 5/3/2006
Nº 41 - Ronald Ferreira Pinto – admissão: 1/3/2007
Nº 42 - Lucas Oliveira da Silva – admissão: 20/10/2007
Nº 43 - Marcos de Oliveira Cantalice – admissão: 20/10/2007
Nº 44 - Anderson da Costa Moss de Souza – admissão: 1/3/2008
Nº 45 - Daniel Castro de Oliveira – admissão: 15/8/2008
Nº 46 - Ednilda Florentino Pimentel – admissão: 15/8/2008
Nº 47 - Eduardo Limp – admissão: 15/8/2008
Nº 48 - Fábio Henrique Silva – admissão: 15/8/2008
Nº 49 - Isabela Duarte de Almeida – admissão: 15/8/2008
Nº 50 - Thiago Gomes de Almeida – admissão: 15/8/2008
Nº 51 - Vinícius Vilela de Almeida Rego – admissão: 15/8/2008
Nº 52 - Arnaldo Gomes Bede – admissão: 12/11/2008
Nº 53 - Elton Pereira da Silva – admissão: 12/11/2008
Nº 54 - Felipe Mathias Oliveira – admissão: 12/11/2008
Nº 55 - Ricardo Amorim Schutt – admissão: 12/11/2008