Socios do PSXC

Sócios do Praça Seca Xadrez Clube

Os sócios antigos do PSXC que não constam nessa relação foram excluídos do quadro

social pela Assembléia geral do PSXC do dia 10/3/2009, que aprovou a exposição de motivos

da vice-presidência do PSXC para o novo cadastro de sócios, cujo documento está arquivado

na secretaria do clube. 
 

Nº 1 -  Waldemar Sebastião da Costa (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002

Nº 2 - Antônio Souza Lima (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 3 - Fábio Lopes Novais (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002

Nº 4 - Wairy Dias Cardoso (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002

Nº 5 - Alexandre José Beringuy (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 6 -  Délcio Souza Lima (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 7 -  Carlos Alberto Monteiro (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 8 - Luiz Carlos Rodrigues da Silva (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 9 - Vinícius de Abreu Monteiro (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 10 -  Bruno Artexes Caseira Simões (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 11 - Laucof Migon (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002

Nº 12 - Friedrich Alfred Salamon (fundador e benemérito) – admissão: 15/6/2002

Nº 13 - Vinícius Gusmão Pereira de Sá (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 14 -  Renato Guimarães Araújo (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 15 - Almir Souza de Almeida (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 16 - Diego Ramos Fonseca (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 17 - Jorge Luiz Cabral de Medeiros Júnior (fundador) – admissão: 15/6/2002

Nº 18 -  André Luiz Oliveira de Araújo – admissão: 7/7/2003

Nº 19 - Ernesto César Ourique Schlobach – admissão: 7/7/2003

Nº 20 - Willy Petrenko – admissão: 7/7/2003

Nº 21 - Antônio Carlos de Souza Gomes - admissão: 10/3/2004

Nº 22 - Carlos Alberto Luiz de Souza – admissão: 10/3/2004

Nº 23 -  Eduardo Arruda da Gama de Azevedo Cunha (benemérito) - admissão: 10/3/2004

Nº 24 - Itamar Freitas Rebello da Silva - admissão: 10/3/2004

Nº 25 - Jorge Alves da Costa - admissão: 10/3/2004

Nº 26 - Maximiano Gonçalves Reboredo - admissão: 10/3/2004

Nº 27 - Rafael dos Santos Bustamante - admissão: 10/3/2004

Nº 28 -  Willy George do Amaral Petrenko - admissão: 10/3/2004

Nº 29 - Alexandre Souza de Jesus – admissão: 10/11/2004

Nº 30 - Daniel Rodrigo da Silva – admissão: 10/11/2004

Nº 31 - Reinaldo Pedreira Cerqueira da Silva – admissão: 10/11/2004

Nº 32 - Rodrigo de Araújo do Nascimento – admissão: 10/11/2004

Nº 33 - Ubirajara Cardoso Andrade – admissão: 10/11/2004

Nº 34 - Alexandre Alves de Souza – admissão: 5/3/2005

Nº 35 - Celso Luiz Ramos Cruz – admissão: 1/11/2005

Nº 36 - Edemilson Rodrigues Costa – admissão: 1/11/2005

Nº 37 - Mauro Magalhães Sobreira (benemérito)– admissão: 1/11/2005

Nº 38 - Celso Renato Rodrigues da Silva – admissão: 5/3/2006

Nº 39 - Cristiano de Laurentiz Grossi – admissão: 5/3/2006

Nº 40 -  Rogério Maia Weinstein – admissão: 5/3/2006

Nº 41 - Ronald Ferreira Pinto – admissão: 1/3/2007

Nº 42 - Lucas Oliveira da Silva – admissão:  20/10/2007

Nº 43 - Marcos de Oliveira Cantalice – admissão: 20/10/2007

Nº 44 - Anderson da Costa Moss de Souza – admissão: 1/3/2008

Nº 45 -  Daniel Castro de Oliveira – admissão: 15/8/2008

Nº 46 - Ednilda Florentino Pimentel – admissão: 15/8/2008

Nº 47 -  Eduardo Limp – admissão: 15/8/2008

Nº 48 -  Fábio Henrique Silva – admissão: 15/8/2008

Nº 49 -  Isabela Duarte de Almeida  – admissão: 15/8/2008

Nº 50 - Thiago Gomes de Almeida – admissão: 15/8/2008

Nº 51 - Vinícius Vilela de Almeida Rego – admissão: 15/8/2008

Nº 52 - Arnaldo Gomes Bede – admissão: 12/11/2008

Nº 53 - Elton Pereira da Silva – admissão: 12/11/2008

Nº 54 - Felipe Mathias Oliveira – admissão: 12/11/2008

Nº 55 -  Ricardo Amorim Schutt – admissão: 12/11/2008 

© 2008 All rights reserved.

Haz tu web gratisWebnode