Campeonato Estadual Classe “C” 2008

25.03.2008 14:39

 

Realização:



Participação:

Aberto a todos os enxadristas regularmente registrados, com rating FEXERJ até 1599.

Vale Rating FEXERJ

Data:
29 e 30 de março de 2008

Local:
Hebraica Sociedade Cultural - Rio
Rua das Laranjeiras 346 - Laranjeiras - Rio de Janeiro

Programação:
Dia 27/03 - 18h - encerramento das inscrições

Sábado (29/03)

Domingo (30/03)

13:00 - primeira rodada

10:00 - quarta rodada

15:30 - segunda rodada

13:30 - quinta rodada

18:00 - terceira rodada

15:45 - sexta rodada

 

18h - Encerramento e premiação

Premiação:

1º lugar:

R$150,00 + Troféu

2º lugar:

R$100,00 + Troféu

3º lugar:

Troféu

Classificatório para o Estadual Classe "B".
Classifica 20% do total dos participantes para o Estadual Classe "B" (1600 a 1899 de rating) 
Arbitragem: AN Marcelo Einhorn, Pietro Ferraz e Silva e Renato Oliveira dos Santos.

 

Classificação Final

 

 

Col Name                            Feder Intl Id Loc Club Score Progr. Buch. M-Buch. Berg. Wins

 1   Darcy Silva Dias Fernandes (2)                 1715   1572 NXN      5.0     19.5 24.0    16.0 19.75

 2   Lucas Dos Santos Peixoto Guimaraes (19)        2815   1492 CXM      5.0     19.5 20.5    13.5 16.00

 3   Wallace Carvalho De Andrade (10)               3106   1524 ALEX     5.0     16.5 19.0    12.5 14.00

 4   Rafael Ventura Dos Santos (56)           D                 PSXC     5.0     15.0 16.5    12.0 14.00

 5   Marcelo Claudio Fausto Maia (30)               1913   1416 CXGR     4.5     19.0 21.5    14.5 13.00

 6   Roberto Francisco Leite Pacheco (18)           1726   1493 CMUN     4.5     15.5 19.0    12.5 13.50

 7   Carlos Henrique Coimbra (11)                   3202   1514 AABB-TI 4.5     12.5 15.5    10.0 11.50

 8   Vinicius Calegario Moraes De Azevedo (9)       3056   1524 CXM      4.0     16.5 23.0    15.5 15.00

 9   Ricardo Jose Cardoso Vilalba (21)              2374   1467 ALEX     4.0     16.0 21.0    14.0 11.00

 10   Cassiano Ferreira Campos (36)                  2802   1301 IBC      4.0     15.0 21.0    14.0 13.75

 11   Luiz Roberto Silva Gomes (23)                  1347   1450 ALEX     4.0     14.0 20.5    14.0 7.00

 12   Rafael Rafic Roncoli Jerdy (35)                3282   1313 CXM      4.0     14.0 20.0    13.5 6.50

 

(Classificados para o Estadual Classe B 2008)

 

 13   Marcos Roberto dos Santos Souza (4)            3223   1557 CFXC     4.0     13.5 18.0    12.0 11.00

 14   Jeferson De Melo Menezes (17)                  2660   1496 CXGR     4.0     13.0 17.5    12.0 9.00

 15   Jose Luiz Valadares De Carvalho (12)           2861   1514 ALEX     4.0     13.0 17.0    11.5 11.00

 

(Reservas para o Estadual Classe B 2008)

(Os 15,classificados para o Carioca ou Interior Absolutos)

 

 16   Jose Claide Teixeira Barros (7)                9071   1533 ALEX     3.5     16.0 20.5    13.5 9.75

 17   Alceu Rodrigues Neto (27)                      3250   1426 CMUN     3.5     15.0 23.5    15.5 13.75

 18   Dejacir De Andrade Silva (22)                  2745   1450 CFCSN    3.5     13.5 19.5    12.5 5.50

 19   Renato Werner Rodrigues Nunes (28)             3338   1421 CMUN     3.5     12.0 17.5    12.0 9.50

 20   Wanderley Germano (3)                          3075   1565 CMX      3.5     11.5 16.5    11.0 10.50

 21   Jam Ajna Soares Dias De S Ribeiro (32)         2949   1380 CMUN     3.0     12.0 21.5    15.0 6.00

 22   Guilherme Vieira Espinosa (1)                  3016   1596 AABB-RIO 3.0     12.0 17.5    12.5 7.25

 23   Ricardo Lambo (57)                       D                 ALEX     3.0     12.0 16.0    11.0 6.75

 24   Guilherme Pereira Vilalba (46)                 3103   1186 ALEX     3.0     11.0 17.5    11.5 5.00

 25   Murilo De Souza Esposito (8)                   1929   1533 ALEX     3.0     11.0 16.5    11.0 7.75

 26   Ricardo Pereira Vilalba (39)                   3104   1256 ALEX     3.0     10.0 20.5    14.0 5.75

 27   Flavia Streva Nunes (43)                       3028   1218 CXM      3.0     10.0 19.5    12.5 7.00

 28   Isabela Duarte De Almeida (20)                 3253   1468 PSXC     3.0     10.0 15.5    10.0 5.00

 29   Guilherme Henrique De Ass Portugal (40)        3140   1248 CMUN     3.0      9.5 19.0    12.0 8.50

 30   Peter Merwitschin (55)                   D                 AABB-TI 3.0      9.5 16.0    10.0 7.00

 31   Joao Pedro Amato De Vercosa Cha (49)     C     3241        CMUN     3.0      9.0 19.0    12.0 8.00

 32   Jose Cordeiro Da Silva (13)                    2298   1507 CFCSN    3.0      9.0 15.5    11.0 6.00

 33   Bruno Leonardo Do Nascime Dias (6)             3309   1538 IBC      3.0      6.0 13.5     9.0 5.50

 34   Andre Luis Oliveira De Araujo (25)             2832   1431 PSXC     3.0      6.0 12.5     9.0 3.00

 35   Renato Ramos Pinheiro (15)                     1100   1501 IBC      2.5     12.5 21.0    13.5 5.00

 36   Juber Jr. Varela De Oliveira (14)              3276   1501 CFCSN    2.5     10.0 17.5    12.5 3.75

 37   Albino Manoel Simoes Dos Santos (42)           2086   1230 ALEX     2.5      9.0 19.5    14.0 6.00

 38   Karina Abrahim (37)                            2623   1301 ALEX     2.5      8.0 16.5    11.0 3.50

 39   Jorge Luiz Franca Evangelista (41)             3238   1242 ALEX     2.0     11.0 22.5    15.0 8.50

 40   Patrick Pereira Monnerat (54)            D                 CXP      2.0      8.0 16.0    11.0 3.00

 41   Jonhatan Goncalves Bezerra (33)                3298   1361 AABB-RIO 2.0      7.0 18.5    12.5 4.50

 42   Antonio Augusto Pires Camargo (51)       D                 CFCSN    2.0      7.0 17.5    12.5 4.00

 43   Daniel Mesquita Pereira (34)                   3297   1332 AABB-RIO 2.0      6.5 17.0    11.5 5.50

 44   Felipe De Albuquerque Mello Pereira (26)       3095   1431 HSCER    2.0      6.5 16.5    12.0 6.00

 45   Felipe Mathias Oliveira (53)             D                 IBC      2.0      6.0 16.5    11.0 2.00

 46   Eduardo Galvao De Melo Barboza (48)      C     3348        ALEX     2.0      6.0 16.0    11.0 2.00

 47   Guilherme Arruda Fernandes Da Silva (24)       3303   1438 ALEX     1.0      4.0 11.5     8.0 1.00

 48   Diego Alessandro Guedes (44)                   2827   1214 CFCSN    1.0      3.0 14.5    10.5 0.00

 49   Hudson De Paula Louback (31)                   2508   1393 CFCSN    1.0      2.0 19.5    12.0 0.00

 

Dispensados/Excluídos:

 

      Adriano Saldanha G De Oliveira (50)      D                 ALEX     1.5      5.0 11.0     5.5 4.25

      Thiago Trindade Costa (59)               D                 AABB-TI 1.0      2.0   9.0     3.0 0.00

      Roberto Lorena Cardoso De Sa (38)              2902   1287 CFCSN    0.5      2.0 15.5     7.5 1.50

      Matheus Brigagao Guedes (16)                   2656   1500 CFCSN    0.0      0.0   8.5     3.0 0.00

      Ronald Ferreira Pinto (47)                     3217   1159 PSXC     0.0      0.0   3.5     3.5 0.00

      Rafael Amorim dos Santos Souza (5)             3270   1550 CFXC     0.0      0.0   3.0     3.0 0.00

      Werner Correa Bighetti (29)                    2743   1418 CFCSN    0.0      0.0   3.0     3.0 0.00

      Eduardo De Souza Sampaio Diniz (52)      D                 CFCSN    0.0      0.0   3.0     3.0 0.00

      Thales Delgado Alves (58)                D                 CFCSN    0.0      0.0   3.0     3.0 0.00

      Anderson Avila Bispo (45)                      9377   1187 CFCSN    0.0      0.0   2.0     2.0 0.00

 

















 

 

© 2008 All rights reserved.

Crea una página web gratisWebnode